| Длина: | 200 см |
| Ширина: | 180 см |
| Высота: | 28 см |
| Тип конструкции: | Пружинный |
| Тип матраса: | С анатомическим эффектом |
| Двусторонний: | Да |
| Жёсткость стороны 1: | Средней мягкости |
| Жёсткость стороны 2: | Жёсткая |
| Макс. вес на 1 спальное место: | 140 кг |
| Тип пружинного блока: | НПБ Pocket Spring |
| Количество пружин на спальное место: | 512 |
| Материал чехла: | Премиальная трикотажная ткань с охлаждающим эффектом стеганая на холконе (Hollcon) высокой плотности |
| Съёмный чехол: | Нет |
| Усиленный периметр: | Да |
| Гарантия: | 18 мес. |
| Наполнитель (слои): | Охлаждающий Memory Gel(40мм) → Elastic Foam(40мм) → Кокос(10мм) → Pocket Spring(140мм) → Кокос(20мм) |
| Жёсткость: | Среднемягкий / Жёсткий |
Высокая модель с разными сторонами жёсткости. Одна сторона жёсткая, вторая – средне-мягкая. «Аспен» может использоваться также как условно-односторонняя модель, которую достаточно переворачивать в одной плоскости для долгого срока службы. Средне-мягкая сторона выполнена в виде комбинации мягких и упругих материалов для правильного положения позвоночника и здорового сна. Главная особенность матраса – использование вязкоэластичной охлаждающей пены Memory Gel. Она имеет терморегулирующую функцию, сохраняя температуру матраса в течение всей ночи на комфортном уровне. Также данная пена обладает «эффектом памяти», что дарит высокий уровень комфорта и «невесомости». Одевается «Аспен» в особую премиальную трикотажную ткань, которая также имеет охлаждающие свойства. Рассчитана на повышенные нагрузки.